Weketo weketo

26/07/2016

Геодезия - это что?

Заказал в проектно-строительной компании проект частного загородного дома. Участок для строительства дома есть. Местность немного холмистая. Рядом речка протекает. Говорят, что необходимо перед началом строительства провести геодезические работы. Что такое -геодезия?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Геодезия - это что?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

qahahi

26/07/2016

плюс 0

Выражаясь простым словом, геодезияя - это наука о земле, которая изучает её форму и размеры. Перед любыми строительными работами необходимо провести геодезические изыскания. А вдруг ваша земля не подходит для строительства, может быть под ней болото или ещё чего - нибудь. И поплывёт ваш домик прямо в речку.

Сама наука, геодезия, делится на такие виды :инженерная геодезия, топография, гидрография, космическая геодезия, аэрофотогеодезия, гравиметрия.

Как видите, эта наука применяется во многих отраслях.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что это за программа умный дом?

Здравствуйте, вчера ехал домой на общественном транспорте и услышал как два парня…

1

Нужна ли геодезия на участке?

…году строили дом и никакой геодезии не нужно было, это …на ноль то нужна здесь…

1

Как правильно наколоть дрова для камина?

На даче есть камин, при строительстве рядом с ним оформила декоративную поленницу.…

1

Где купить ковролин?

Добрый вечер. У меня стал вопрос что нужно купить ковролин но не знаю где. Помогите…

1

Как установить подоконник?

В квартире мне поставили окно,осталось установить подоконник,решил установить сам.Вот…

1

Отзывы по котлам РЕТРА

Хочется узнать у владельцев этих котлов или у кого-нибудь, кто знаком с этим производителем,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.