Dayuqa dayuqa

04/12/2016

Есть ли особенности строительства дома на склонах?

Мой земельный участок находится на склоне холма. Хочу построить на нем добротный дом. Естественно, мне придется учитывать во время его строительства, рельеф местности. У меня нет хорошего проекта дома, составленного специалистами и учитывающего особенности моего земельного участка. Как построить дом на склоне проект, которого составлен с учетом этих особенностей?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Есть ли особенности строительства дома на склонах?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на строительство дома производители из России

celali

04/12/2016

плюс 0

Дом, построенный на неровном участке, может иметь некоторые положительные и отрицательные моменты. Проекты домов на склоне составляют, принимая во внимание рельефные особенности участка. Хороший проектировщик так прекрасно «привяжет» дом к участку, что придаст ему особенную величавость и оригинальность. Обычно в таком доме строят цокольный этаж. А вид с верхнего этажа может открыть прекрасный вид окружающего ландшафта.

Дом на склоне нуждается в особо крепком фундаменте и проведении мероприятий, направленных против оползней.

Строить дом нужно с использованием передовых технологий и качественных материалов. Эти материалы нужно выбирать более легкие и прочные, чтобы уменьшить нагрузку, оказываемую на фундамент. Нужно предусмотреть отвод дождевой и грунтовой воды.

Чтобы строить дома на склонах проекты нужно поручать специалистам, имеющим соответствующую квалификацию и опыт работы подобного строительства.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что значит: технология строительства дома под ключ?

Есть такая технология строительства дома под ключ. Это значит, что вам делают всё:…

1

Какие есть современные технологии строительства домов?

…строительства домов. Самая распространённая, это сборно монолитное строительство…

2

Какие есть новые технологии строительства домов?

… и строительства. Все чаще стали применяться новые технологии строительства домов.…

1

Какие есть фирмы по строительству домов из бруса?

… по строительству домов из бруса много. Во-первых вы не указали регион строительства…

2

Какие. особенности строительства дома по канадской технологии?

… технология, и конечно строительство домов по канадской технологии имеет ряд…

1

Какие есть акции на строительство домов?

Акции на строительство домов бывают и довольно выгодными, но как это узнать?

1

Какие есть варианты строительства домов?

…заказчиком есть разные варианты строительства домов. Можно… возведении домов…

1

В чем особенность строительства домов для постоянного проживания?

Строительство домов для постоянного проживания немного отличается от строительства…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.