Shamoy shamoy

15/05/2016

Дом с нуля самостоятельно.

Хочу построить дом с нуля самостоятельно. Где можно узнать, как подготовить проект? К тому же, нужна подробная информация о процессе строительства.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Дом с нуля самостоятельно.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом с газом на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

15/05/2016

плюс 0

Проект лучше заказать у специалистов, они точно рассчитают все необходимые параметры и сделают планировку дома именно такой, какой вы его захотите видеть. Понятие «подробная информация о процессе строительства» очень растяжимое и ёмкое, и что вы под ним подразумеваете – не ясно. Если строительство «от и до», то в этом случае придется перечитать очень много литературы, так как нет ни одного источника, в котором бы подробно описывались абсолютно все технологии строительства из того или иного материала, либо о многом, но очень кратко, либо о чем-то конкретном, но развернуто, как правило пишут в книгах и в других источниках. Так, к примеру, начинать надо с изучения особенностей почвы, участка, затем читать информацию о том, как правильно сделать фундамент, а это уже не мало. Затем, выбираете основные строительные материалы и подыскиваете информацию о том, как с ними работать. Строительство – это целая наука и далеко не каждому, даже опытному и умелому мастеру удается делать все хорошо, кто-то строит, кто-то занимается разными видами отделки, все совместить и всему научиться сложно и это длительный процесс. В принципе и на этом форуме очень много ответов на все возможные вопросы, касающиеся строительства с нуля, шаг за шагом можете изучать информацию из разных источников, а, если будут возникать какие-то конкретные вопросы по ходу изучения или непосредственной практики, то можете их задавать здесь, специалисты помогут разобраться.   

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит и как начинать строительство дома с нуля ?

… . Значит строительство дома с нуля будет стоить около…

1

Как построить дом с нуля?

Здравствуйте уважаемые! Как там говориться с нуля значит с нуля, именно так у меня…

1

Сколько стоит строительство дома с нуля?

вот уже взял деньги в кредит в банке и хочу уже начинать строительство дома . вот поэтому…

1

Можно ли построить одноэтажный каркасный дом своими руками?

… дачный дом, нужно лишь самостоятельно составить план дома…

1

Как построить дом из бруса самостоятельно и недорого?

… дома. Вы можете нарисовать его самостоятельно, придерживаясь при этом геометрически…

1

Подскажите пожалуйста, как будет выгоднее, построить дом с "нуля", или купить уже готовый ?

с нуля, в чужом энергия других людей

12

Проект дом моей мечты

…! проект дом моей мечты самостоятельно сделать будет очень…

2

Как обшить сайдингом деревянный дом?

… деревянному дому аккуратный вид. Самостоятельно обшить этим материалом…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.