Aikoko aikoko

09/02/2013

Для тех кто строил частный дом вопрос

сколько по времени длилось строительство и во сколько (в евро) обошлось? понятно, что всё зависит от проекта и от возможностей, в том числе материальных. . просто интересно, какой у вас опыт. .

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Для тех кто строил частный дом вопрос

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать водоснабжение частного дома на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

aiko-coolgirl

30/11/-0001

плюс 0

3 месяца - 3млрд. евро (всей деревней строили)

Кто строит в Саратове дома и коттеджи?

… Елисеева. Компания строит дома по оригинальному архитектурному…

Кто строит недорогие дома из профилированного бруса под ключ?

… "Новый Дом". Компания строит дома из профилированного бруса по……

gorskiy

09/02/2013

плюс 0

3-х уровневый (12*12) , бассейн + сауна за 3, 5 года.. с учетом того, что фундамент закладывали осенью и выстаивал он до весны (это просто необходимо для того, чтобы была усадка и не повело. тоже самое и с коробкой - когда вытянули под крышу, дом еще стоял около 4 месяцев прежде, чем начать чистовую отделку... в это время занимались черновой отделкой и обеспечением коммуникаций, одновременно ландшафтом и забором) , встало это порядка 100 000 Eurо. хочу сказать, что основная затратная и геморойная часть - это энергоснабжение, ужасное оформление - куча бумаг и множество инстанций, газ - элементарно, вода и канализация - ничего сложного, хотя все это зависит опять же от удаленности врезок, если коммуникации рядом с участком, то проблем будет намного меньше. еще советую не брать разрешение на строительство, как у нас положено по закону. все это делайте без проекта (зачем выкидывать лишние деньги? ) ) ) просто - самострой. оформить его документально намного дешеле, чем оплачивать проект жилого строения, тем более, что до 2010г. в силе закон о обязательном оформлении таких вот самостроев - послабление хоть в этом от нашего гос-ва) ) ) просто вызываете БТИ и за копейки (в рамках строительства) это быстренько вам все переоформляют... замечательно, если на участке есть старый домишко - тогда все еще проще, у Вас идет тогда по схеме Улучшение жилижных условий) ) ) вообщем, лазеек полно... просто все это будет познаваться в период самого строительства) ) удачи

maksimenko

09/02/2013

плюс 0

Дом обошёлся в 150 000 000 рублей

Ilik

09/02/2013

плюс 0

Я дом не строил.. но обычный дом без "наворотов"и покупки земли (вот где цена "гуляет") стоит примерно 42000-84000Euro... хотя тут нужно учитывать всеже какой дом.. но "нормальный"200-300м2 мона построить за эти деньги. (без отделки! )

Max

09/02/2013

плюс 0

Строиться нормально за два года... в первый год фундамент, коробка и крыша... отделка... во второй год занимаетесь благоустройством участка, постройки, забор и тд... опять же отделка продолжается... при таком темпе нужны не малые деньги... пять миллионов имеете... можно такими темпами построить... не имеете стройка растянется... и ещё тольковое руководство строительными процессами снижает себестоимость процентов на сорок... к различным фирмам это не относится... так как у них цель не экономия средств заказчика а личное обогащение...

SBoston

09/02/2013

плюс 0

Строила домик 7 х10. в 2этажа. Все строительство заняло 4 месяца с отделкой, отоплением, сан. узлами, одним словом под ключ. Вся стоимость 2 300 000 рублей.

Inty

09/02/2013

плюс 0

Да опытогромный, а вопрос поставлен крайне некоректно. Время и стоимость строительства зависит от того какой дом. Я и за 250000 руб дома строил (2 года назад)

ghjtfjfgh

09/02/2013

плюс 0

От 50-100 т. евро за сезон при нормальном финансировании ! без стоимости участка а зачастую с землёй порядка 6-ти соток ! смотря где -опять же !

smilestory

09/02/2013

плюс 0

Отправте параметр дома. я вам скажу. если вы в Санкт-Петербурге.

Truster

08/12/2014

плюс 0

у меня строительство затянулось на 8 лет, но заселились через 2 года, все остальное время шли сопутствующие работы и достройка дома, по примерным подсчетам все вылилось в 4, 5 млн

_Vasiliy_

28/09/2015

плюс 0

Вы знаете, если у вас есть деньги, то можно построится и за несколько недель, это такое дело, все зависит от материального достатка. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Кто строит срубы домов в Свердловской области?

…бабушек и дедушек. Одни строят дома, соблюдая многовековые …предках. Построить…

2

Кто строит деревянные дома в Белгороде?

…поэтапного строительства домов из бруса. Проект …компания "Удача". Строят дома…

1

Кто строит каркасные дома в Курске?

…домов в Курске. Вы же там живете. Каркасные дома строит в Курске компания "Кузнец…

1

Кто строит дома из бруса под ключ в Твери?

Дома из бруса под ключ в Твери строит строительная … сервис и строит дома на высочайшем…

2

Кто строит срубы домов из Костромы?

…из Костромы строит строительная компания "Костромской лес". Компания строит ……

1

Кто строит дома из пенополистирольных блоков?

… на здоровье. Из них часто строят дачи, загородные и частные дома. Это композитный…

1

Кто строит дома из профилированного бруса в Пестово?

Дома из профилированного бруса в Пестово строит …хорошим низким ценам. Строит…

2

Сколько стоит перекрыть крышу?

сколько стоит 1кв. метр металлопрофеля чтобы его положить на крышу

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.