Shreddy shreddy

30/06/2016

Как начертить проект дома?

Я собрался строить небольшой домик, который впоследствии планирую продать и вернуть вложенные деньги. Для начала строительства дома мне необходимо разработать проект дома. На строительстве дома я планирую прилично сэкономить исходя, из этого - начертить проект дома мне придется самостоятельно, но как это сделать я не знаю. В проекте дома необходимо учесть каждую деталь, от которой может завесить многое. Завершить стройку я намерен уже в этом году и затягивать строительства нет смысла. Как проект дома начертить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как начертить проект дома?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать проект дачного дома на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

09/09/2016

плюс 0

Вполне возможно самостоятельно начертить проект дома, утвердить его и реализовать в действительности, но для этого потребуется нарисовать его на листе бумаги, что далеко не каждому представляется возможным в виду отсутствия навыков черчения. Если у вас таковые имеются, то можно приступать.



Первым делом на плане прорисовываются основные элементы здания, и начинать надо с капитальных стен. После них надо начертить внутренние перегородки, оконные и дверные проемы, нарисовать все коммуникации, вентиляцию и все остальные элементы. Не забывайте о соблюдении пропорций и масштаба, который подбирается индивидуально в самом начале.



Каждая вертикальная ось подписывается буквой русского алфавита, горизонтальная цифрой, а нумерация помещений обозначается цифрой в кружочке.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Нужен проект дома 7х8.

…проект дома 7х8 можно посмотреть сайты с готовыми проектами домов… изготовить…

1

Где взять необычный проект дома?

… проект дома - это ваша отличная возможность …стандартных объектов. Необычный…

1

Нужны проекты домов 8х10.

… нужны проекты домов 8х10 то в таком случае… проектов домов 8х10. Также можно сделать…

1

Подскажите где лучше скачать готовые проекты домов

…! Много искал различных проектов, но под нужные проекты домов, можно не найти…

1

Проект дом моей мечты

… пользователь! проект дом моей мечты самостоятельно сделать…АвтоКад. Заказать…

2

Как рассчитать проект дома?

…рассчитать проект дома не надо большого … дома и количеством помещений в нем.…

2

На каком сайте есть бесплатные проекты домов из бруса?

… несколько бесплатных проектов домов из бруса с …проект и самостоятельно возвести…

1

Как сделать проект дома 200 кв. м.?

….И тоже делали проект дома в 200 кв.м. На самом деле все … подобрать проект дома.Далее…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.