Lulose lulose

26/04/2016

Как построить коптильню для рыбы дома или во дворе?

Добрый вечер. Однажды я решил реализовать свой давний проект по внедрению коптильни для рыбы дома или во дворе. Помогите, пожалуйста, реализовать процесс создания коптильни, а то я уже совсем запутался. С чего требуется начинать новичку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить коптильню для рыбы дома или во дворе?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на тара для рыбы производители из России

worefo

26/04/2016

плюс 0

Дымоход коптильни не должен превышать уровня 11см над землёй. Кирпичи укладываются, рядами в форме квадрата раствор кладется, тонким слоем равномерно по всей окружности. В моём случае достаточно места для возведения коптильни для рыбы дома и во дворе приусадебного участка. Окантовку коптильни осуществляю при помощи строительного мастерка. Когда я выставлял, углы всё сходилось, не смотря на неточности в проектировке. В целом я остался доволен своей коптильней. Всё оказалось, на много проще, чем я ожидал.

Какой выбрать брус для строительства 15на15 или 18на18?

Я собираюсь построить дом. У меня стоит выбор между двумя видами брусьев.…

Какой цвет выбрать для деревянного дома?

… Я занимаюсь строительством разных домов, в том числе и деревянных,…

Valusss

26/04/2016

плюс 0

У нас коптильня организована намного проще. Поставили бочку железную без дна, сверху накрыли, неглубоко под землей к ней провели трубу, метров 8, с другого конца трубы тлеет костер из веток фруктовых деревьев, дым по трубе поступает в бочку, а в бочке висит, либо лежит на заранее установленных решётках рыба, сало и т. д., все, что можно и нужно коптить. Самое главное это – постоянно следить за костром, а вообще коптильню в домашних условиях можно много из чего построить, к примеру, из старого холодильника.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать фундамент для одноэтажного дома ?

… для одноэтажного дома делается простым способом.…твоего дома, где планируешь…

2

Как построить сауну в загородномчастном доме?

…? где будет находится в подвале дома или пристройкой или вообще отдельно…

1

Как построить домик в деревне?

…построить домик в деревне, я тут же захотел поспешить Вас обрадовать - я знаю, как…

1

Как построить печь для жилого дома схема пять колодцев?

… хотите сохранить тепло в доме, то чем больше колодцев, тем лучше…

10

Как построить стену для дачного дома?

…отстроить стену для дачного дома весьма проблематично. …в строительстве стены…

2

Как построить фундамент для одноэтажного дома?

…брусового дома используют ленточный фундамент. …

1

Как построить коптильню холодного копчения в домашних условиях?

Для того, чтобы трубы поступал прямо в бочку. А на втором конце разжигаем костер, так…

1

Какой выбрать утеплитель для щитового дома?

… утеплителя для щитового дома - задача очень ответственная… на сколько тепло…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.