Pavel-yudin pavel-yudin

14/02/2014

Газификация. Помогите оценить стоимость, плз.

Газифицируем СНТ - 22 гектара, 130 дворов. Есть ТУ на 70 домов (те, кто оформлен в БТИ). На основании ТУ придворные коммерсанты прислали коммерчесое предложение - почти 20 млн. руб. Это под ключ, со всеми экспертизами-согласованиями. Сюда не входят строительные работы по вводу в дом и внутренней разводке. Если не брать проектирование, то основные затраты у них на - Строительство подводящего наружного газопровода высокого давления - 3500000 - Установка ШРП - 1200000 - Строительство наружного газопровода низкого давления - 12 000 000 - Остальное - проект, документация и согласования Т. е. если заплатят 70 человек (остальным дорого или не надо) , то получится где-то по 12000 долл с участка Вопрос: а в вашем регионе какие цены на газификацию? Если Вы в теме, подскажите - эти цифры похожи на правду или завышены/занижены? Как вообще можно оценить (ну, примерно) стоимость газификации? Буду признателен любой информации.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Газификация. Помогите оценить стоимость, плз.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на газификация производители из России

Vladis89

14/02/2014

плюс 0

По закону Вы имеете право с собственника получить не более 20 000 рублей за газификацию участка, а все остальное компенсируется из федерального бюджета. А кто заплатит -дураки! Надо знакомиться с законодательством.

Помогите оценить стоимость постройки бани 5*4, сруб есть, больше ничего нет

… не дергаться. Наличие сруба это 20% стоимости. Будешь заливать…

Помогите оценить стоимость ремонта

…! Оценить, конечно, даже приблизительно не … вывод о том, что…

Sosiska

14/02/2014

плюс 0

Да что-то многовато, если они (хозяева 70-ти дворов) осилят, то почему бы и нет?

Tatiana2076

14/02/2014

плюс 0

Смотря где ты живешь, т. е. как далеко от города? Вот мне вообще подключить свой дом на горе находящийся в 100 метрах от газапровода, только разрешение на врезку нужно 100. 000 рублей! +работа, +материал и в этоге 200. 000 рублей при том, что г. Сочи!

Kaninchen

14/02/2014

плюс 0

Я тебе уже говорил: задолбал, тебе уже все до копейки разложили. Позволь другим людям спросить.

predsedatel

08/01/2015

плюс 0

Мы то-же газифицируем СНТ. Так-же 22Га и участников 80 человек, остальные 50 ждут халяву... Цены такие-же (Московская область, Наро-Фоминский район) . В смету не входит прокладка газа по участку к дому, только по дорогам! Так как размеры домов и участков разные, соответственно
и плата за подводку к дому разная. По поводу расценок сметы - не забывайте сколько приходиться тратиться на всевозожные согласования. Эти расходы
не безналичные, и сколько запросит какой нибудь "слуга народа"за свою подпись - не известно. Геоподоснова, очень дорогая работа за 22 Га. А без неё не возможно создавать проект по газификации. В общем, наше СНТ работает по газификации уже 2 года, сейчас застряли на согласовании в Рослесхозе по Москве и МО. Пробьёмся конечно, но из сметы опять "вылезем". А перед собранием надо отчитаться - куда денюшки дели? ! В общем труд адский - скажите СПАСИБО, что нашлись люди, взявшиеся за эту работу!

Гость

16/08/2015

плюс 0

А не подскажете, в каком законе указанна даннная сумма в 20000 руб.?

starex

14/06/2016

плюс 0



В Московской области ситуация с газом вообще ужасная, у меня
вот сестра в Кемеровской живет - там куда проще, и хотя, допустим, там даже
сложнее работы - цены в разы ниже московских. Я бы предложил не кормить этих паразитов,
а посмотреть в сторону автономной газификации, у нас небольшой коттеджный
поселочек закрытого типа в Шатурском районе запитан от большого газгольдера,
который устанавливали через астин-групп, а газ возят с зарайской гнс, насколько
я помню. И пофиг на все эти магистрали, на самом-то деле, потому что стоимость
работ там на сложных участках (и со всякими паразитами-нахлебниками) -
практически сопоставимая.



Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как оценить стоимость дома?

…того, что бы оценить дом вам нужно пригласить к себе … и скажет окончательный…

1

Как оценить стоимость ремонта?

Добрый день!!! Вот время все идет и идет, а я так и не сделал ремонт в своей квартире.…

1

Строительство под ключ

… примерно оценить стоимость, чтобы потом не обанкротиться. В начальную стоимость…

1

Как оценить стоимость гаража?

…-тогда можна полноценно оценить стоимость гаража...

1

Как выбрать дизайн квартиры?

… дизайн, обсудите его с экспертом. С ним оцените стоимость всех работ и не забывайте…

1

Помогите посчитать стоимость теплого пола от АОГВ!

Здравствуйте. Мы покупаем новый дом. Хотим на первом этаже. В кухне, холле и санузле…

1

Какой способ найма работников будет подходящим для строительства дома?

… оцените работу подрядчика. Пригласите его на собеседование, попросите оценить…

1

Расценки на разработку

Чтобы оценить стоимость конструкторсой документации пользуются …

8
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.