Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Марсель Марсель

11/09/2017

Проект дома

Помогите пожалуйста определится по поводу проекта дома. Мне тут рекомендую выбрать один из этих вариантом http://www.postroi.ru/projects/w-169-1p/ и http://www.postroi.ru/projects/u-156-1p/ . А как вы смотрите на это, или что нибудь другое с сайта посоветуете?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Проект дома

Skreem

14/09/2017

плюс 0

В принципе, хороший проект и планировка продуманная. Смотрю с правой стороны от фасада окна большие. На этих стеклопакетах не экономьте только.

Skreem

15/09/2017

плюс 0

И еще вопрос по поводу участка, на котором будет строить: что там с грунтовыми водами? Если они там присутствуют, то придется дополнительно проводить гидроизоляцию фундамента.

Plibo

18/09/2017

плюс 0

Если вы будете строить своими силами, то лучше рассмотреть одноэтажные проекты. Если бригаду нанимать, то можно и этот. По планировке вообще все хорошо продумано.

Plibo

18/09/2017

плюс 0

Если вы будете строить своими силами, то лучше рассмотреть одноэтажные проекты. Если бригаду нанимать, то можно и этот. По планировке вообще все хорошо продумано.

Skreem

20/09/2017

плюс 0

Мне больше нравится проект в два этажа, где место для отдыха на втором этаже, а все что нужно для жизни - на первом.

Гость

29/09/2017

плюс 0

Мне нравится

Skreem

29/09/2017

плюс 0

Я бы тоже хотел такой дом, но бюджет не позволяет, увы.

levsha

03/10/2017

плюс 0

Планировки схожи, но внешний вид дома по второму проекту больше понравился, особенно такие крыши нравятся. А вообще, были бы деньги выбрал бы дом вот по этому проекту №E-242-1K, проект в топе продаж, откуда люди на такую стройку деньги берут...

Skreem

04/10/2017

плюс 0

Ну, явно строят не бедные люди, если дома в два этажа интересуют. А если денег мало, но охота двухэтажный, то можно разработать проект, где строишь сначала один этаж и живешь, а потом уже достраиваешь верх.

Plibo

04/10/2017

плюс 0

А зачем вообще такой большой дом по площади, сколько вообще человек у вас в семье? Если не больше пяти, то вам не к чему такая большая жилая площадь, в принципе.

levsha

05/10/2017

плюс 0

Хозяин-барин, а он (создатель темы) судя по отобранным проектам, рассматривает только двухэтажки. В принципе, по первому проекту можно построиться самостоятельно, у дома все линии прямые, никаких сложных переходов, кровля простая двухскатная. А вот на второй выбранный проект, 100% придётся нанимать опытных каменщиков и кровельщиков.

Plibo

13/11/2017

плюс 0

Вот и я о том же, что 1-й проект проще в реализации и при этом не менее хорошо выглядит снаружи, да и планировка продуманная, если кое-что подправить, то будет идеально!

Skreem

13/11/2017

плюс 0

А в холл второго этажа солнечный свет будет проникать? Просто там окон нет, разумно сделать одно на крыше прям, чтобы свет попадал!

levsha

13/11/2017

плюс 0

А зачем вообще такой большой дом по площади, сколько вообще человек у вас в семье? Если не больше пяти, то вам не к чему такая большая жилая площадь, в принципе.

В том то и дело, что жилая площадь у обоих проектов не очень большая, а дом по второму проекту вообще для какой-то "буржуазии". Половину второго этажа занимают: гардероб, холл и ванная комната. Мне сам дом очень понравился, но планировку бы изменил.

Марсель

13/11/2017

плюс 0

А как насчет того чтобы на втором этаже сделать второй свет? Думаю что возможно будет засчет спальни, или оставить как есть?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.